- Kompaktes Design
Der extrem kleine Formfaktor ermöglicht eine effiziente Raumnutzung in jeder Workstation-Konfiguration und ist somit ideal für Umgebungen mit begrenztem Platzangebot. - Leistungsstark
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit einer Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 5,3 GHz und einer 20-Kern-Architektur bietet diese Workstation hohe Verarbeitungsgeschwindigkeit für verschiedene Anwendungen. - Schneller Speicher
Die 1 TB PCI Express SSD bietet schnellen Zugriff auf Daten und reibungslose Leistung mit TCG Opal-Verschlüsselung für erhöhte Sicherheit. - Vielseitige Konnektivität
Mehrere Anschlüsse, darunter HDMI, USB-C 3.2 und DisplayPort, gewährleisten Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten für eine komfortable Nutzung. - Erhöhte Sicherheit
Der integrierte Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip und der Gehäuse-Einbruchschutz verbessern die Datensicherheit und bieten Ihnen Sicherheit bei sensiblen Projekten.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - RTX A400 - 1GbE, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 - tiny - Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - 32 GB - SSD 512 GB - Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - tiny - AI Workstation |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265 (bis zu 5.3 GHz, (20 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Sockel |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 5.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafik-Controller | NVIDIA RTX A400 / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.7 cm |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.