- Große Workloads
Diese leistungsstarken Workstations haben in Tests bewiesen, dass sie auch für die anspruchsvollen Anwendungen die erforderliche Leistung erbringen. Die ISV-Zertifizierung bestätigt, dass Sie sich beim Kauf einer Lenovo ThinkStation der P Serie darauf verlassen können, dass sie die Anforderungen Ihres Unternehmens und Ihrer Branche mehr als erfüllt. - Für jeden Arbeitsbereich geeignet
Die unübertroffene Rechenleistung der ThinkStation P Serie sorgt für zuverlässige Produktivität - ob Sie nun komplexe Modelle erstellen, fotorealistisches Rendering durchführen oder geophysische und seismische Interpretation analysieren. Von den kleinen Workstations bis zu platzsparenden Kompakt-Desktops (SFF) und Towers - die Workstations passen perfekt zu Ihrem Arbeitsplatz.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P3 Ultra 30HA - MT - 1 x Core i7 13700K / 3.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - UHD Graphics 770 - 1GbE, 2.5GbE - Ubuntu LTS - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P3 Ultra - MT - Core i7 13700K 3.4 GHz - vPro Enterprise - 32 GB - SSD 512 GB - Deutsch |
| Typ | Workstation - MT - AI Workstation |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core i7 (13. Generation) 13700K / 3.4 GHz (bis zu 5.4 GHz, (16 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1700 Socket |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 192 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics 770 Shared Video Memory (UMA) |
| Netzwerk | 1GbE, 2.5GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Ubuntu LTS |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.7 cm x 22.3 cm x 20.2 cm |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.