- HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert. - Leistungsstarker Intel -Prozessor
Beschleunigen Sie anspruchsvolle Business-Anwendungen mit Intel -Core -Prozessoren der neuesten Generation. - Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click. - HP Sure Sense
Malware entwickelt sich schnell weiter und kann von herkömmlichen Virenschutzprogrammen häufig nicht entdeckt werden. Schützen Sie Ihren PC mit HP Sure Sense vor noch völlig unbekannten Angriffen. HP Sure Sense kombiniert für einen außergewöhnlichen Schutz Verhaltensanalysen mit fortschrittlichen KI-Techniken. - Branchenweit führende Sicherheitsmerkmale
Erweiterte Sicherheitsfunktionen sind standardmäßig verfügbar. Mit Systemsicherheitsfunktionen wie HP Sure Start, dem branchenweit ersten BIOS mit automatischer Fehlerbehebung, ist Ihr Gerät – und somit Ihre Daten und Ihre Identität – optimal geschützt. - Schützen Sie Identitäten mit HP Multi-Factor Authenticate Gen3
Schützen Sie Ihr Netzwerk und VPN vor unberechtigtem Zugriff und setzen Sie bis zu drei Authentifizierungsfaktoren für die Anmeldung – wie einen optionalen Fingerabdruckleser und eine IR-Kamera für die Gesichtserkennung – sowie zuverlässige und bewährte Richtlinien ein.
| Beschreibung | |
| HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe + 1 TB SSD NVM Express (NVMe) - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Glacier Silver - kbd: Deutsch - mit HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks | |
| Produktbeschreibung | HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - 35.6 cm (14") - Core Ultra 7 258V - 32 GB RAM - 1 TB SSD + 1 TB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - AI PC, Copilot+ PC - 174-Grad-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Englisch/Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 258V / 2.2 GHz, bis zu 4.8 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - NVMe + 1 TB SSD NVM Express (NVMe) |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") WLED 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Eingabegerät | ClickPad |
| Tastatur | Deutsch (Bilder sind repräsentativ, bitte beachten Sie die Spezifikationen für das genaue Layout) |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | 3 Zellen |
| Besonderheiten | Umgebungslichtsensor, Hall-Sensor, HP Tamper Lock, Farbensensor, thermischer Sensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Glacier Silver |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.56 cm x 22.2 cm x 1.55 cm |
| Gewicht | 1.46 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Inc..
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.