- Leistungsstarke Rechenleistung
Der Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 20 Kernen und 20 Threads arbeitet mit einer Basistaktfrequenz von 2,4 GHz und erreicht eine maximale Turbo-Taktfrequenz von 5,3 GHz, was eine effiziente Bewältigung anspruchsvoller Aufgaben und Multitasking ermöglicht. - Fortschrittliche Speichertechnologie
Ausgestattet mit einer M.2 2280 SSD mit PCI Express 4.0 x4-Schnittstelle bietet diese Workstation eine schnelle Datenübertragung und verbesserte Leistung für anspruchsvolle Anwendungen, was die Gesamtproduktivität steigert. - Umfassende Anschlussmöglichkeiten
Die Workstation verfügt über eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten wie USB-C 3.2 Gen 2x2, USB 3.2 Gen 1 und DisplayPort 1.4a und bietet damit vielseitige Optionen für den Anschluss von Peripheriegeräten und externen Displays. - Effizientes Wärmemanagement
Die Workstation ist für den Betrieb in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 35 °C und bei einer Luftfeuchtigkeit von 20 % bis 80 % ausgelegt und bietet auch unter wechselnden Umgebungsbedingungen eine stabile Leistung. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Die Integration eines Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschips sowie Optionen zum Diebstahlschutz wie eine Vorhängeschlossöse und ein Gehäuse-Einbruchschalter gewährleisten Datenintegrität und Sicherheit für kritische Projekte.
| Beschreibung | |
| Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 1 TB - Performance, SED, NVMe - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Schwarz - BTS - mit 3 Jahre Basic Vor-Ort-Service nach Fern-Diagnose mit Hardware-Unterstützung nur für Partner | |
| Produktbeschreibung | Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 - Tower - Core Ultra 7 265 2.4 GHz - vPro Enterprise - 32 GB - SSD 1 TB |
| Typ | Workstation - Tower |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basic Vor-Ort-Service nach Fern-Diagnose mit Hardware-Unterstützung nur für Partner |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265 / 2.4 GHz (bis zu 5.3 GHz, (20 Kerne) |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 20 Threads, 65W CPU |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - Performance, Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 8 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.4 cm x 29.3 cm x 32.43 cm |
| Gewicht | 4.61 kg |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| CO2-Fußabdruck | 169 Kohlendioxidemissionen in kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Dell.

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.