- Robuste Prozessorleistung
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor bewältigt diese Workstation komplexe Aufgaben nahtlos und ist damit ideal für den professionellen Einsatz geeignet. - Hochleistungsfähiger Arbeitsspeicher
Mit 16 GB DDR5-SDRAM und Dual-Channel-Speicherarchitektur bietet dieses System die erforderliche Speicherbandbreite für anspruchsvolle Anwendungen. - Sichere Speicherlösung
Die PCI Express 4.0 x4 SSD mit Verschlüsselungsfunktion bietet schnellen Datenzugriff und erhöhte Sicherheit für sensible Informationen. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Mit USB-C 3.2 Gen 2x2 und DisplayPort 1.4 unterstützt die Workstation eine Vielzahl von Peripheriegeräten und Bildschirmen und steigert so die Produktivität. - Auf Sicherheit ausgelegt
Mit einem Kensington-Sicherheitsschlitz und der Einhaltung der FIPS 140-2-Standards gewährleistet das Gerät Schutz vor unbefugtem Zugriff.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 5 225 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption, NVMe - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 - Tower - Core Ultra 5 225 - 16 GB - SSD 512 GB - Deutsch |
| Typ | Workstation - Tower - AI Workstation |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225 (bis zu 4.9 GHz, (10 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Sockel |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Cache pro Prozessor | 20 MB |
| RAM | 16 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 4 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17 cm x 31.535 cm x 37.6 cm |
| Gewicht | 9.67 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.