- Robuste Rechenleistung
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 24 Kernen bietet die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 Leistung für anspruchsvolle Anwendungen, sodass Benutzer komplexe Aufgaben mühelos bewältigen können. - Hochgeschwindigkeitsspeicher
Mit 64 GB DDR5-SDRAM, der mit 5600 MT/s arbeitet, ist die Workstation für Hochleistungsberechnungen und nahtloses Multitasking optimiert, sodass selbst die anspruchsvollsten Anwendungen reibungslos ausgeführt werden können. - Sichere Speicherlösung
Die 1 TB NVMe SSD bietet schnellen Datenzugriff und verfügt über TCG Opal-Verschlüsselung, sodass Benutzer, die mit sensiblen Informationen umgehen, beruhigt sein können. - Umfassende Konnektivität
Mit mehreren Anschlüssen, darunter USB-C, HDMI und DisplayPort, ermöglicht die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 den Anschluss einer Vielzahl von Peripheriegeräten und Bildschirmen und verbessert so ihre Anpassungsfähigkeit in einer professionellen Umgebung. - Strenge Sicherheitsstandards
Diese Workstation wurde gemäß den Standards FIPS 140-2 und MIL-STD 810H entwickelt und gewährleistet Zuverlässigkeit und Sicherheit, sodass sie sich für Umgebungen eignet, in denen Datenintegrität von größter Bedeutung ist.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tower - 1 x Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - RAM 96 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - RTX PRO 4500 Blackwell - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 - Tower - Core Ultra 9 285K - vPro Enterprise - 96 GB - SSD 1 TB - Deutsch |
| Typ | Workstation - Tower - AI Workstation |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285K (bis zu 5.7 GHz, (24 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Sockel |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache pro Prozessor | 36 MB |
| RAM | 96 GB (installiert) / 256 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 5.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Kartenleser | Ja |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafik-Controller | NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 32 GB GDDR7 SDRAM |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | Lenovo Diagnostics for Windows |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 18 cm x 37 cm x 41.5 cm |
| Gewicht | 14.38 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.