- Beeindruckende Bildqualität
Das 15,3-Zoll-OLED-Display verfügt über eine native Auflösung von 2880 x 1800 und liefert scharfe Bilder und satte Farben. Dank der Unterstützung von Dolby Vision und HDR 1000 True Black wird die Bilddarstellung für ein Kinoerlebnis optimiert. - Robuste Rechenleistung
Ausgestattet mit einem 16-Kern-Intel-Core-Ultra-X7-Prozessor bewältigt dieses Notebook mehrere Aufgaben und anspruchsvolle Anwendungen effizient und überzeugt durch Leistung und Reaktionsschnelligkeit. - Verbesserte Audiofunktionen
Ausgestattet mit Dual-Array-Mikrofonen und einem ausgeklügelten Audiosystem mit zwei Hochtönern und vier Tieftönern unterstützt das Notebook Dolby Atmos und bietet ein Klangerlebnis für Kommunikation und Unterhaltung. - Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
Das Gerät verfügt über mehrere Anschlüsse, darunter Thunderbolt 4 und USB 3.2 Gen 2, die eine schnelle Datenübertragung und Vielseitigkeit bei Peripheriegeräten gewährleisten und so die Produktivität steigern. - Zuverlässige Sicherheitsfunktionen
Ausgestattet mit einem diskreten Trusted Platform Module und einem Fingerabdruckleser schützt das Notebook sensible Daten und bietet so Sicherheit für Nutzer, denen der Datenschutz am Herzen liegt.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 21VV - Intel Core Ultra X7 358H - Evo - Win 11 Pro - Arc B390 - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 38.9 cm (15.3") OLED Touchscreen 2880 x 1800 (2.8K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Grau - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 200 kg (3. Gen) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 - 38.9 cm (15.3") - Core Ultra X7 358H - Evo - 32 GB RAM - 1 TB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra X7 (Serie 3) - 358H bis zu 4.8 GHz / 18 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 38.9 cm (15.3") OLED Touchscreen 2880 x 1800 / 2.8K @ 120 Hz |
| Grafik | Intel Arc B390 - bis zu 122 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Grau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 33.95 cm x 22.85 cm x 1.79 cm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 200 kg (3. Gen) |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.