- Hochwertiges Display
Der 49-Zoll-Bildschirm verfügt über eine Auflösung von 3840 x 2160 und liefert dank IPS-Technologie und LED-Hintergrundbeleuchtung scharfe Bilder und lebendige Farben. - Vielseitige Konnektivität
Ausgestattet mit HDMI-, DisplayPort- und USB-Anschlüssen unterstützt dieses Display verschiedene Geräte und Anwendungen für eine verbesserte Funktionalität. - Energieeffizienter Betrieb
Mit einem Stromverbrauch von 87 Watt im Betriebsmodus und einem energiesparenden Design können Benutzer die Energiekosten minimieren und gleichzeitig die Leistung maximieren. - Dynamische Bildoptionen
Unterstützt mehrere Anzeigemodi, darunter Hoch- und Querformat, und ermöglicht so eine flexible Installation und Verwendung in verschiedenen Umgebungen. - Erweiterte Inhaltsverwaltung
Funktionen wie SuperSign CMS-Kompatibilität und Inhaltsplanung erleichtern die Verwaltung der angezeigten Materialien und gewährleisten zeitnahe Aktualisierungen und Interaktion.
| Beschreibung | |
| LG 49UH7Q-E - 124 cm (49") Diagonalklasse UH7Q-E Series LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Digital Signage Pro:Idiom integriert - webOS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - Edge LED - Schwarz | |
| Produktbeschreibung | LG 49UH7Q-E UH7Q-E Series - 124 cm (49") Pro:Idiom integriert LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - 4K - für Digital Signage |
| Produkttyp | LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung Pro:Idiom integriert |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2583506 |
| EU-Datenverordnung | Https://www.lg.com/uk/privacy/ |
| Diagonale Klasse | 124 cm (49") |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - Digital Signage |
| Farbe | Schwarz |
| Plattform | webOS |
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Framerate & Enhancement-Technologie | 60 Hz Refresh Rate |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 2 Anschlüsse |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| PC-Schnittstelle | DisplayPort, USB-C |
| Technologie | IPS |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung - Edge LED |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| Profi-Funktionen | SuperSign Cloud, Local Key Operation, Embedded Content Management, Local Contents Scheduling, Group Manager, FailOver, anpassbarer Hintergrund, Boot-Logo-Bild, Anzeige „kein Signal", Video Tag, über URL abspielen, SNMP- Unterstützung, ISM Method, Steuerungsmanager, Kompatibilität mit Cisco Video Conferencing System, Crestron Connected Certified, Network Ready, SI-Servereinstellung, Real Time Communication (webRTC), kompatibel mit SuperSign CMS, SuperSign Control compatible, kompatibel mit SuperSign Control+, SuperSign WB kompatibel, Mobile CMS, LG ConnectedCare |
| Einstellungs-Klonfunktion | Ja |
| Bildverbesserungen | 95% BT.709 Farbraum |
| Lautsprechersystem | 2 Lautsprecher |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| USB | 2 Anschlüsse |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 87 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - ohne Fuß | 110.43 cm x 2.97 cm x 64.55 cm |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LG Electronics.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.