- Hochwertiges Display
Der 55XE4P-B verfügt über eine Auflösung von 1920 x 1080 und unterstützt 10 Bit, wodurch lebendige Farben und Details für alle Arten von Inhalten gewährleistet sind. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit Anschlüssen wie HDMI, USB 2.0, DisplayPort und LAN lässt sich dieses Display in verschiedene Setups integrieren. - Robuste Schutzfunktionen
Das Display ist staub- und wassergeschützt und verfügt über einen Schutz aus gehärtetem Glas, sodass es sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ist. - Innovative Technologieunterstützung
Dieses Modell verfügt über Funktionen wie Anti-Verfärbungstechnologie, Echtzeitkommunikation (webRTC) und Unterstützung für die zeitgesteuerte Wiedergabe von Inhalten über SuperSign Cloud. - Energieeffizienter Betrieb
Mit einem Stromverbrauch von nur 190 W im Betrieb und intelligenten Energiesparfunktionen bietet dieses Display eine hohe Leistung bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch.
| Beschreibung | |
| LG 55XE4P-B - 140 cm (55") Diagonalklasse XE4P Series LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Digital Signage Pro:Idiom integriert außen - Full Sun - webOS - 1080p 1920 x 1080 - Direct LED - Schwarz | |
| Produktbeschreibung | LG 55XE4P-B XE4P Series - 140 cm (55") Pro:Idiom integriert LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Full HD - außen - für Digital Signage |
| Produkttyp | LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung Pro:Idiom integriert - außen |
| Diagonale Klasse | 140 cm (55") |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - Digital Signage |
| Sonneneinstrahlung | Full Sun |
| Farbe | Schwarz |
| Plattform | webOS |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anzeigeformat | 1080p |
| Framerate & Enhancement-Technologie | 60 Hz Refresh Rate |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 2 Anschlüsse |
| Konnektivität | Bluetooth, Wi-Fi, LAN |
| PC-Schnittstelle | DisplayPort |
| Technologie | IPS-M+ |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | Direct LED |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| Profi-Funktionen | Anti-Verfärbungstechnologie, konforme Beschichtung, Vandalismuswarnung, Backlight Sync, Local Contents Scheduling, Group Manager, FailOver, Boot-Logo-Bild, Anzeige „kein Signal", Local Network Sync, Video Tag, über URL abspielen, SNMP- Unterstützung, ISM Method, Auto Set ID, Steuerungsmanager, Network Ready, SI-Servereinstellung, Real Time Communication (webRTC), kompatibel mit SuperSign CMS, kompatibel mit SuperSign Control+, SuperSign Cloud, LG ConnectedCare |
| Einstellungs-Klonfunktion | Ja |
| Bildverbesserungen | 67 % Farbskala |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| USB | 2 Anschlüsse |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung, Schrauben |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 190 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 129.25 cm x 8.8 cm x 73.74 cm |
| Gewicht | 38 kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LG Electronics.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.