- Effiziente Anschlussmöglichkeiten
Mit USB-C- und Bluetooth-Schnittstellen gewährleistet der Brother P-Touch Cube Pro PT-E920BT eine schnelle und zuverlässige Verbindung mit verschiedenen Geräten und ermöglicht so problemloses Drucken von Smartphones, Tablets oder Computern. - Hochwertige Druckleistung
Mit einer maximalen Auflösung von 360 dpi und Druckgeschwindigkeiten von bis zu 19,8 mm/s liefert dieser Drucker schnell klare und gestochen scharfe Etiketten und ist damit eine effektive Lösung für schnelllebige Umgebungen. - Vielseitige Etikettenkompatibilität
Dieser Drucker unterstützt eine Vielzahl kompatibler TZe-, HGe- und STe-Bänder sowie Schrumpfschlauchbänder und bietet so Flexibilität für unterschiedliche Etikettierungsprojekte und -anforderungen. - Benutzerfreundliche Funktionen
Die integrierte Druckvorschau und die Möglichkeit, 99 Kopien in einem einzigen Druckauftrag zu erstellen, optimieren den Etikettierungsprozess und machen ihn für Benutzer effizienter und bequemer. - Tragbares Design mit Akku
Das kompakte, tragbare Design in Verbindung mit dem integrierten wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku ermöglicht es Anwendern, den PT-E920BT unterwegs mitzunehmen, was ihn besonders nützlich für Etikettieraufgaben im Freien oder an Orten ohne Stromanschluss macht.
| Beschreibung | |
| Brother P-Touch Cube Pro PT-E920BT - Etikettendrucker - Thermotransfer - 36 mm Breite - 360 dpi - bis zu 19.8 mm/Sek. - USB-C, Bluetooth - Cutter | |
| Produktbeschreibung | Brother P-Touch Cube Pro PT-E920BT - Etikettendrucker - s/w - Thermotransfer |
| Druckertyp | Etikettendrucker - Thermotransfer - s/w |
| Formfaktor | Tragbar |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Max. Mediengröße | 36 mm Breite |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 3.5 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 36 mm |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 19.8 mm/Sek |
| Max. Auflösung (S/W) | 360 dpi |
| Cutter | Ja |
| Schnittstelle | USB-C, Bluetooth |
| Barcodes | Code 39, Code 128, EAN-13, GS1-128, UCC/EAN-128, QR-Code, Data Matrix |
| Medientyp | Laminiertes Band, Schrumpfschlauchtape |
| Kompatible Bänder | TZe-Band, HGe-Band, STe Band, FLe Etikett |
| Schriftarten | Atlanta, Belgium, Bermuda Script, Brussels, Brussels Condensed, Connecticut, Germany, Helsinki, Helsinki Narrow, Istanbul, Letter Gothic, Noto Sans, PT Utah Condensed, San Diego, US, Utah |
| Funktionen | 7-zeiliger Druck, Druckvorschau |
| Batterie | Lithium-Ionen |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.8 cm x 9.4 cm x 13.8 cm |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Brother.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.