- Effiziente Scanfunktionen
Scannen Sie Dokumente mit einer Geschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß und sorgen Sie so für eine schnellere Verarbeitung. - Intelligente Funktionen für Genauigkeit
Mit automatischer Seitenerkennung, Überspringen leerer Seiten und Erkennung von Doppeleinzug, damit jedes Dokument präzise gescannt wird. - Umweltbewusste Wahl
Erfüllt die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT Gold-Konformität und fördert so Energieeffizienz und einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen. - Unterstützung für verschiedene Dokumentformate
Kann Normalpapier, Visitenkarten, Plastikkarten, Fotos und Quittungen scannen und eignet sich somit für eine Vielzahl von Anwendungen. - Benutzerfreundliche Oberfläche
Verfügt über einen integrierten LCD-Bildschirm, der eine einfache Navigation und den Zugriff auf Scannereinstellungen und -präferenzen ermöglicht.
| Beschreibung | |
| Canon imageFORMULA DR-C340 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - Legal - 600 dpi - bis zu 40 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 40 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (100 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0 | |
| Produktbeschreibung | Canon imageFORMULA DR-C340 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 2.0 |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Lichtquelle | RGB LED |
| Zusatzfunktionen | Scannen zu Online-Speicherkonten, Scan to SharePoint |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 356 mm |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) / 40 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 6096 mm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Unterstützter Dokumenttyp | Visitenkarte, Verträge, geprägte Karte, Reisepass, Foto, Normalpapier, Plastikkarte, Quittungen, Berichte |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell, automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Kapazität | 7000 Scanvorgänge/Tag |
| Stromversorgung | AC 220 - 240 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Windows 10 (64-bit), Windows 11, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Apple macOS 15, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.5 cm x 22.3 cm x 21.8 cm |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Canon.

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.