- Effizienter Stromverbrauch
Mit einem Stromverbrauch von 15,6 Watt im Betrieb und nur 1 Watt im Ruhemodus minimiert dieser Scanner den Energieverbrauch bei gleichbleibender Leistung. - Vielseitige Dokumentenunterstützung
Dieser Scanner kann verschiedene Dokumenttypen wie Reisepässe, Plastikkarten und Quittungen scannen und erfüllt damit eine Vielzahl von geschäftlichen Anforderungen. - Erweiterte Scanfunktionen
Funktionen wie die automatische Erkennung der Seitengröße, das Überspringen leerer Seiten und die Textverbesserung verbessern die Scan-Effizienz und die Ausgabequalität. - Hochgeschwindigkeits-Scannen
Erreichen Sie Geschwindigkeiten von bis zu 50 Seiten pro Minute für Farb- und Schwarzweißdokumente und steigern Sie so die Produktivität in geschäftigen Arbeitsumgebungen. - Robuste Auslastung
Entwickelt für das Scannen großer Mengen mit einer Auslastung von 7000 Scans pro Tag, wodurch es sich für anspruchsvolle Umgebungen eignet.
| Beschreibung | |
| Canon imageFORMULA DR-C350 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - Legal - 600 dpi - bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (100 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0 | |
| Produktbeschreibung | Canon imageFORMULA DR-C350 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 2.0 |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Lichtquelle | RGB LED |
| Zusatzfunktionen | Scannen zu Online-Speicherkonten, Scan to SharePoint |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 356 mm |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe | 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 50 Seiten/Min. (einfarbig) / 50 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 6096 mm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Unterstützter Dokumenttyp | Visitenkarte, Verträge, geprägte Karte, Reisepass, Foto, Normalpapier, Plastikkarte, Quittungen, Berichte |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell, automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Kapazität | 7000 Scanvorgänge/Tag |
| Systemanforderungen | Windows 10 (64-bit), Windows 11, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Apple macOS 15, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.5 cm x 22.3 cm x 21.8 cm |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Canon.

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.