- Leistungsstark
Der Router ist mit einem 2-GHz-Quad-Core-Prozessor und 512 MB RAM ausgestattet, sodass er mehrere Aufgaben nahtlos bewältigen und eine zuverlässige Verbindung bereitstellen kann. - Umfassende Sicherheit
Der Router verfügt über fortschrittliche Sicherheitsprotokolle wie WPA3-Personal und nutzt Firewall-Filter und die Blockierung bösartiger Websites, um die Daten und die Privatsphäre der Benutzer zu schützen. - Mehrere Konnektivitätsoptionen
Der RT-BE55 verfügt über einen WAN-Port und mehrere LAN-Ports und bietet damit Flexibilität für verschiedene Netzwerkbedürfnisse, egal ob kabelgebunden oder kabellos. - Verbessertes Benutzererlebnis
Mit Funktionen wie MU-MIMO-Technologie und Adaptive QoS priorisiert der Router die Bandbreite effektiv und sorgt so für eine reibungslose Leistung aller verbundenen Geräte. - Benutzerfreundliche Verwaltung
Mit der ASUS Instant Guard-Funktion und den integrierten Tools zur Verkehrsüberwachung können Benutzer ihre Netzwerknutzung verfolgen und Einstellungen einfach verwalten.
| Beschreibung | |
| ASUS RT-BE55 - Wireless Router 4-Port-Switch - Wi-Fi 7, 2.5GbE, 1GbE Dual-Band | |
| Produktbeschreibung | ASUS RT-BE55 - Wireless Router - Wi-Fi 7 - Desktop |
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Kapazität | Firewall-URL-Filter: 64 Firewall-Netzwerkdienstfilter: 32 |
| Leistungsmerkmale | Betriebsmodus „Access-Point“, AiMesh-Knotenmodus, ASUS AiMesh, ASUS Instant Guard, Beamforming-Technologie, IPSec VPN-Server, L2TP VPN-Client, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, OFDMA, PPTP VPN Client, PPTP VPN-Server, Reset-Taste, WireGuard, WPS-Taste, Adaptive QoS, Airtime Fairness, ASUS AiProtection, automatisches Firmware-Update, Bandwidth Limiter, Bandwidth Monitor, DDNS, DHCP-Server, DMZ port, Explicit Beamforming, IGMP Snooping, IPSec-Passthrough, IPTV-Unterstützung, L2TP Client, L2TP-Durchleitung, Let's Encrypt, Login-Captcha, Blockierung schädlicher Websites, MU-MIMO-Technologie, NAT Durchleitung, Port-Weiterleitung, Port-Ansteuerung, PPPoE-Relais, PPPoE-Unterstützung, PPTP Client, PPTP-Durchleitung, SSH-Unterstützung, Unterstützung für statische IP-Adressen, Systemprotokoll, Traffic-Analysegerät, Traffic Monitoring, WOL, Wireless Scheduler |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 23.8 cm x 19.3 cm x 5.9 cm |
| Gewicht | 446 g |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ASUSTeK COMPUTER.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.