- Leistungsfähigkeit
Der Cisco Catalyst 1300X-48T-4X bietet eine Leistung mit einer Switching-Kapazität von 176 Gbit/s und einer Weiterleitungsrate von 130,95 Mpps und ist damit eine geeignete Wahl für Umgebungen mit hoher Bandbreite. - Anschlussmöglichkeiten
Dieser Switch verfügt über 48 Ports für 10/100/1000Base-T-Verbindungen und 4 zusätzliche Ports für 10 Gigabit SFP28, was vielseitige Netzwerkkonfigurationen und nahtlose Verbindungen ermöglicht. - Anpassungsfähig an die Umgebung
°°Dieser Switch arbeitet in einem Temperaturbereich von -5 °C bis 50 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 % bis 90 % RH und ist für den zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Betriebsbedingungen ausgelegt. - Sicherheitsfunktionen
Der Switch verfügt über Funktionen wie VLAN-Unterstützung, DoS-Angriffsschutz und IGMP-Snooping, um eine effektive und sichere Verwaltung des Netzwerkverkehrs zu gewährleisten. - Verwaltungsfunktionen
Dank der Unterstützung mehrerer Fernverwaltungsprotokolle, darunter SNMP, Telnet und SSH, ermöglicht der Catalyst 1300X eine einfache Überwachung und Konfiguration von einem zentralen Standort aus.
| Beschreibung | |
| Cisco Catalyst 1300X-48T-4X - Switch - L3 - managed - 4 x 10 Gigabit SFP28 + 48 x 10/100/1000Base-T - an Rack montierbar | |
| Produktbeschreibung | Cisco Catalyst 1300X-48T-4X - Switch - 48 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 4 x 10 Gigabit SFP28 + 48 x 10/100/1000Base-T |
| Leistung | Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 130.95 Mpps Switching-Kapazität: 176 Gbps |
| Kapazität | MSTP-Instanz: 16 RPVST+-Instanzen: 126 Link-Aggregationsgruppen: 8 Link-Aggregation-Ports: 16 VLAN-Einträge: 4094 IGMP Multicast-Gruppen: 4000 IPv4-Routen: 7168 IPv4-Schnittstellen: 256 ACL-Regeln: 3072 Prioritäts-Warteschlangen: 8 Gepackte Puffergröße: 3 MB |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9000 Byte |
| Routing Protocol | STP, statisches IP Routing, RSTP, MSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, CIDR, RIP-2, Policy-Based Routing (PBR), MLD, MLDv2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | CLI, SNMP, Telnet, SSH, SSH-2, DHCP, SCP, HTTPS, HTTP, ICMP, TFTP, Syslog, SNMP 2c, SNMP 3, RMON |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, STP Support, CLI-Verwaltung, ATP, FHS, QoS, sFlow, dynamisches Routing, Zero-Touch Deployment, Port Security, Web-Authentifizierung, Address Resolution Protocol, ARP-Inspektion, IP-Quellwächter, DHCP-Snooping, IPMB, NDP, Router-Advertisement-Schutz, DHCPv6-Schutz, Layer 3-Routing, LAG, Port-Spiegelung, Spartaste, EEE, RSTP, MSTP Support, PVST+, RPVST+, LACP, protokollbasierter VLAN-Support, MAC based VLAN, VLAN-Management, Private VLAN, PVE, Guest VLAN, GVRP, CPE VLAN, Auto Surveillance VLAN, MVR, Q-in-Q Tunneling, TPID, GARP, UDLD, DHCP-Relais, DHCP-Server, IGMP Snooping, IGMP Abfrager, IGMP-Proxy, HoL Blocking Prevention, Loopback-Erkennung, Unterstützung von ACL, BOOTP-Unterstützung, UDP, Hochverfügbarkeit, MAC Adressenauthentifizierung, BPDU Guard, STP Root Guard, STP Loop-Schutz, DAI, DoS-Schutz, SCT, SSD, vertrauenswürdige Systeme, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Storm Control, Unicast Storm Control, Unknown Storm Control, Schutz vor DoS-Angriffen, WRR, ToS, DSCP based CoS, DiffServ-Unterstützung, TCP Congestion, iSCSI Traffic Optimization, path MTU discovery, DAD, RA-Schutz, MLD-Snooping, MLD-Proxy, Telnet-Server, DNS-Klient, Telnet-Client, DHCP-Client, Cisco NG PnP Protocol, IPv4 und IPv6 Dual-Stack, VLAN-Spiegelung, RSPAN, SCP, Chip-Schutz, Boot Integrity, zeitbasierter Port-Betrieb, Kabellängenerkennung, LLDP, LLDP-MED, Reset-Taste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.43 cm x 27 cm x 4.394 cm |
| Gewicht | 3.6 kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco Systems.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.