D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

39,72 € *
Inhalt: 1

inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,95 €

Mehr als 10 Stück verfügbar

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

  • 181084000
  • DEM-311GT
  • 0790069248153
  • 0.061 Kg

Ihre Vorteile

  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell & sicher per PayPal
  • 25.000 gelistete Artikel sofort verfügbar
  • Kauf auf Rechnung für Unternehmen
  Beschreibung D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE -... mehr
 
Beschreibung
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DGS 12XX; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10, 2000-28, 2000-52
ProduktbeschreibungD-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE
GerätetypSFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp1000Base-SX
Datenübertragungsrate1 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm
Data Link Protocol1GbE
Maximaler Übertragungsbereich550 m
Entwickelt fürD-Link Data Center 10; DES 12XX, 30XX; DGS 12XX, 3100, 32XX, 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; L2+ Gigabit Wireless Switch; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10, 2000-28, 2000-52; Web Smart DGS-1216, 1224, 1248, DXS-1210-12; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, DGS-3426, 3612, 3627, 3650


Allgemein
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Verpackungsbreite 74 mm
Verpackungstiefe 131 mm
Verpackungshöhe 49 mm
Versandkartonslänge 36 cm
Versandkartonsbreite 26 cm
Versandkartonshöhe 31 cm

Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems.

Mit unserer Preis-Historie können Sie die jeweilige Entwicklung im Vergleich zum Vormonat einsehen und das aktuelle Preisniveau sowie die langfristige Preisentwicklung abschätzen.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertungen (0)
Für diesen Artikel liegen noch keine Bewertungen vor Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Ihre Meinung ist uns wichtig.

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.

Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Ihre Bewertung erst nach einer redaktionellen Prüfung freigeschaltet wird.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.