LevelOne FVT-2401 - Medienkonverter - 100Mb LAN

LevelOne
73,04 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,95 €

Mehr als 10 Stück verfügbar

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

  • 3056054000
  • FVT-2401
  • 4015867186329
  • 0.42 Kg

Ihre Vorteile

  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell & sicher per PayPal
  • 25.000 gelistete Artikel sofort verfügbar
  • Kauf auf Rechnung für Unternehmen
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen\nSinglemode-Glasfasern mit... mehr
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 40 km
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

Design
Eingebaut Nein
LED-Anzeigen Activity, Link, Power
Produktfarbe Schwarz
Ursprungsland China
Zertifizierung FCC, CE
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate 100 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Store-and-Forward Ja
Duplex-System Full, Half
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt Ja
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m
Wellenlänge 1310 nm
Kabel mode struktur Einzelmodus
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) 8,3/125,9/125,10/125 µm
Leistung
Eingangsspannung 5 V
Eingangsstrom 1 A
Lieferumfang
AC-Netzadapter Ja
Schnellinstallationsanleitung Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl Faseranschlüsse 1
Optischer Kabelverbinder SC
DC-Anschluss Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite 94 mm
Tiefe 70 mm
Höhe 25 mm
Gewicht 420 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90 %
Technische Details
Sustainability certificates RoHS

Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertungen (0)
Für diesen Artikel liegen noch keine Bewertungen vor Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Ihre Meinung ist uns wichtig.

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.

Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Ihre Bewertung erst nach einer redaktionellen Prüfung freigeschaltet wird.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.