- Robuste Konnektivität
Der Deco BE3600 V1 unterstützt sowohl kabelgebundene als auch kabellose Verbindungen und bietet somit Flexibilität bei der Verbindung von Geräten mit dem Netzwerk. Mit zwei verfügbaren Ethernet-1000Base-T-Ports lässt er sich problemlos an eine Vielzahl von Heimkonfigurationen anpassen. - Umfassende Smart-Home-Unterstützung
Der Deco BE3600 V1 wurde für die Integration mit verschiedenen intelligenten Assistenten entwickelt und erweitert die Smart-Home-Funktionen durch Sprachsteuerung und Cloud-Kommunikationstechnologien, wodurch die Verwaltung verbundener Geräte vereinfacht wird. - Hohe Geschwindigkeit
Mit maximalen Datenraten von bis zu 2882 Mbit/s bei 5 GHz und 688 Mbit/s bei 2,4 GHz sorgt dieses WLAN-System für reibungsloses Streaming und Gaming und ermöglicht die Nutzung mehrerer Geräte ohne Unterbrechungen. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Der integrierte WPA3-Personal-Verschlüsselungsalgorithmus bietet verbesserte Sicherheit für Netzwerke. Zusammen mit VLAN-Tagging und Gastnetzwerkfunktionen können Benutzer ihre Online-Aktivitäten sicher verwalten. - Große Abdeckungsfläche
Das Deco BE3600 V1 bietet eine WLAN-Abdeckung von bis zu 600 m² und eignet sich somit besonders für größere Wohnungen und Häuser, da es eine Verbindung in jedem Winkel des Hauses gewährleistet.
| Beschreibung | |
| TP-Link Deco BE3600 V1 - WLAN-System - (3 Router) - bis zu 600 m² - Netz 1GbE, Wi-Fi 7 Dual-Band | |
| Produktbeschreibung | TP-Link Deco BE3600 V1 - WLAN-System - Wi-Fi 7 - Desktop |
| Gerätetyp | WLAN-System - Netz |
| Gehäusetyp | Desktop |
| WLAN-System Komponenten | 3 Router |
| WLAN-System Abdeckung | Bis zu 600 m² |
| WAN-Ports Anz. | 2 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11ac |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Datenübertragungsrate | 3.6 Gbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2882 Mbps Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps Kanalbandbreite: 160 MHz |
| Kapazität | Angeschlossene Geräte: 150+ Streams: 4 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP, IPv4, IPv6, TCP, UDP |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa - indirekt |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, HTTP |
| Leistungsmerkmale | TP-Link HomeShield, MLO, Multi-RUs, DHCP-Server, DHCP-Client, IGMP-Proxy, IGMP Snooping, VLAN Tagging, KI-gestütztes Mesh, MU-MIMO-Technologie, Port-Weiterleitung, Adressreservierung, QoS, WPS-Taste, Betriebsmodus „Access-Point“, Routermodus, Reset-/WPS-Taste, nahtloses Roaming, Guest Network, IPSec VPN-Server, L2TP VPN-Client, L2TP VPN-Server, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPTP VPN Client, PPTP VPN-Server, BSS Färbung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, UPnP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15 cm x 15 cm x 6.2 cm |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.