- Robustes Design
Der P3277-LV ist vandalismus- und wetterfest, sodass er unter verschiedenen Außenbedingungen zuverlässig funktioniert und vor physischen Schäden geschützt ist. - Vielseitige Konnektivität
Mit mehreren Schnittstellentypen, darunter Audio-Line-In, LAN und digitale Ein-/Ausgänge, lässt sich diese Kamera effizient in verschiedene Überwachungssysteme integrieren. - Dynamische Bildanpassung
Dank der Unterstützung von Funktionen wie Schärferegelung, Helligkeit, Kontrast und Sättigung können Benutzer die Bildeinstellungen ganz einfach an unterschiedliche Umgebungen anpassen. - Verbesserte Sichtbarkeit
Ausgestattet mit fortschrittlichen Infrarotfunktionen ermöglicht die P3277-LV eine klare Überwachung bei schlechten Lichtverhältnissen und gewährleistet so eine effektive Überwachung rund um die Uhr. - Robuste Konformität
Diese Kamera entspricht zahlreichen Normen, darunter EN 61000-6-1 und IEC 60068, und beweist damit ihre Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit für professionelle Überwachungsanwendungen.
| Beschreibung | |
| AXIS P32 Series P3277-LV - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Innenbereich - vandal- und eindringungssicher - Farbe (Tag&Nacht) - 5 MP - 2560 x 1440 - Automatische Irisblende - verschiedene Brennweiten - Audio - LAN 10/100 - PoE Plus Class 3 - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS P32 Series P3277-LV - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Innenbereich - vandal- und eindringungssicher |
| Audio | Ja |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.9 cm x 14.9 cm x 10.7 cm |
| Gewicht | 810 g |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 2560 x 1440 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 9.1 mm (1/2.8") - 5 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux - Farbe - F1.38 - 50 IRE 0.03 Lux - S/W - F1.38 - 50 IRE 0 Lux - IR |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Brennweite | 3 mm - 8.5 mm |
| Fokuseinstellung | Mindestabstand 1 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.38-2.58 - Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -50 to +80 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | PoE Plus Class 3 |
| Leistungsmerkmale | IR korrigiertes Objektiv, Fernzoomen, entfernter Fokus, Forensic WDR, Lightfinder 2.0-Technologie, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Zipstream-Technologie, digitale PTZ-Funktion, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), variable Bitrate, Video-Streaming-Anzeige, 180° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, Helligkeitssteuerung, Kompression, Kontraststeuerung, Korridor-Modus, Tag/Nacht-Schwelle, Entnebelung, Verzerrungskorrektur, Dynamischer Text, Gefährdungszone, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, Privatsphärenmaske-Funktion, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Simplex-Audio, Axis-Geräte-ID, Axis Edge Vault, Brute-Force-Verzögerungsschutz, zentralisierte Zertifikatsverwaltung, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, sicherer Bootvorgang, sicherer Schlüsselbund, signierte Firmware, unterzeichnetes Video, Benutzerzugriffsprotokoll, VAPIX Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Pixel Counter Support, Erkennung von Menschen, Vehicle Detection, OptimizedIR, Verschlüsselung der Speicherkarte, NAS-Ready, up to 7 individually cropped out view areas, -190° / +190° Drehung |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | 0 °C - 50 °C; 10 - 85% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.