- Zuverlässige Temperaturleistung
Die AXIS P3285-LVE funktioniert bei extremen Temperaturen von -40 °C bis 50 °C und gewährleistet so die Funktionalität in verschiedenen Klimazonen. - Hochwertige Videoaufzeichnung
Mit einer maximalen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Bildrate von bis zu 60 Bildern pro Sekunde liefert diese Kamera scharfe und detailreiche Bilder. - Vielseitige Objektivfunktionen
Mit einem Varioobjektiv und einer Fernfokussierung ermöglicht die Kamera eine flexible Installation und eine präzise Bildfokussierung. - Wasser- und Staubbeständigkeit
Die Kamera verfügt über die Schutzart IP66 und bietet Schutz vor Wasser und Staub, um einen zuverlässigen Betrieb im Außenbereich zu gewährleisten. - Intelligente Überwachungsfunktionen
Ausgestattet mit Bewegungserkennung, Personenerkennung und erweiterten Analysefunktionen verbessert die Kamera die Sicherheitsüberwachung und -reaktion.
| Beschreibung | |
| AXIS P32 Series P3285-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 2 MP - 1920 x 1080 - Automatische Irisblende - verschiedene Brennweiten - LAN 10/100 - AV1, H.264, H.265, MJPEG - PoE Class 3 - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS P32 Series P3285-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.9 cm x 14.9 cm x 15.6 cm |
| Gewicht | 850 g |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Optisches Zoom | 2.9 x |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 9.1 mm (1/2.8") - 2 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.08 Lux - Farbe - F1.4 - 50 IRE 0.02 Lux - S/W - F1.4 - 50 IRE 0 Lux - IR |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Brennweite | 3.4 mm - 9.8 mm |
| Fokuseinstellung | Fernbedienung Mindestabstand 1 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.4-2.7 - Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -45 to +80 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | PoE Class 3 |
| Leistungsmerkmale | IR korrigiertes Objektiv, Fernzoomen, entfernter Fokus, Forensic WDR, Lightfinder 2.0-Technologie, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Zipstream-Technologie, digitale PTZ-Funktion, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), variable Bitrate, Video-Streaming-Anzeige, Helligkeitssteuerung, Kompression, Kontraststeuerung, Korridor-Modus, Tag/Nacht-Schwelle, Entnebelung, Verzerrungskorrektur, Dynamischer Text, Gefährdungszone, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, Privatsphärenmaske-Funktion, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Axis-Geräte-ID, Axis Edge Vault, Brute-Force-Verzögerungsschutz, zentralisierte Zertifikatsverwaltung, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, sicherer Bootvorgang, sicherer Schlüsselbund, unterzeichnetes Video, VAPIX Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Pixel Counter Support, Erkennung von Menschen, Vehicle Detection, OptimizedIR, Verschlüsselung der Speicherkarte, NAS-Ready, up to 7 individually cropped out view areas, -95° / +95° rotation, ARTPEC-9 chipset, 180° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 90° Bilddrehung |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -40 °C - 50 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.