- Vielseitiges Objektivsystem
Die Kamera verfügt über eine Blende von f/1,38–2,58 und ein Varioobjektiv mit Brennweiten von 3 mm bis 8,5 mm, wodurch sie flexibel Bilder unter verschiedenen Bedingungen aufnehmen kann. - Robuster Umweltschutz
Diese Kamera wurde für raue Bedingungen entwickelt und entspricht den IP66-Standards, sodass sie für den Einsatz im Freien geeignet ist und gleichzeitig vor Staub und Wasser geschützt ist. - Hochauflösende Videoaufzeichnung
Unterstützt digitale Videoaufzeichnungsauflösungen bis zu 2560 x 1440, was eine detaillierte und klare Bildqualität für eine effektive Überwachung gewährleistet. - Umfassende Netzwerkfunktionen
Ausgestattet mit verschiedenen Netzwerkprotokollen wie DHCP, HTTPS und SNMP lässt sich die Kamera nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren und ermöglicht so eine zuverlässige Überwachung. - Intelligente Videofunktionen
Mit Funktionen wie Bewegungserkennung, Fahrzeugerkennung und Personenerkennung verbessert sie die Fähigkeit, Ereignisse effektiv zu überwachen und darauf zu reagieren.
| Beschreibung | |
| AXIS P32 Series P3287-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 5 MP - 2560 x 1440 - Automatische Irisblende - verschiedene Brennweiten - LAN 10/100 - PoE Plus Class 3 - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS P32 Series P3287-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.9 cm x 14.9 cm x 15.6 cm |
| Gewicht | 860 g |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 2560 x 1440 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 9.1 mm (1/2.8") - 5 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux - Farbe - F1.38 - 50 IRE 0.03 Lux - S/W - F1.38 - 50 IRE 0 Lux - IR |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Brennweite | 3 mm - 8.5 mm |
| Fokuseinstellung | Mindestabstand 1 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.38-2.58 - Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -50 to +80 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | PoE Plus Class 3 |
| Leistungsmerkmale | IR korrigiertes Objektiv, Fernzoomen, entfernter Fokus, Forensic WDR, Lightfinder 2.0-Technologie, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Zipstream-Technologie, digitale PTZ-Funktion, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), variable Bitrate, Video-Streaming-Anzeige, 180° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, Helligkeitssteuerung, Kompression, Kontraststeuerung, Korridor-Modus, Tag/Nacht-Schwelle, Entnebelung, Verzerrungskorrektur, Dynamischer Text, Gefährdungszone, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, Privatsphärenmaske-Funktion, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Axis-Geräte-ID, Axis Edge Vault, Brute-Force-Verzögerungsschutz, zentralisierte Zertifikatsverwaltung, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, sicherer Bootvorgang, sicherer Schlüsselbund, unterzeichnetes Video, VAPIX Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Pixel Counter Support, Erkennung von Menschen, Vehicle Detection, OptimizedIR, Verschlüsselung der Speicherkarte, NAS-Ready, up to 7 individually cropped out view areas, -190° / +190° Drehung |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -40 °C - 50 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.