- Zuverlässige Umweltleistung
Mit einem umfangreichen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 50 °C liefert diese Kamera auch unter extremen Wetterbedingungen eine konstante Leistung. - Flexible Objektivoptionen
Dank ihres Varioobjektivsystems können Benutzer die Brennweite ganz einfach zwischen 4,4 mm und 14,6 mm einstellen, um das gewünschte Sichtfeld zu erfassen. - Hochauflösende Videoaufzeichnung
Die Kamera unterstützt Auflösungen von bis zu 3840 x 2160 und liefert detaillierte Bilder für eine effektive Überwachung. - Erweiterte Nachtsichtfunktionen
Ausgestattet mit integrierten IR-LEDs verbessert diese Kamera die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und ist somit rund um die Uhr einsetzbar. - Robuster Schutz für den Außenbereich
Die Schutzart IP66 gewährleistet Schutz vor Staub und starken Wasserstrahlen und ermöglicht einen zuverlässigen Einsatz im Außenbereich.
| Beschreibung | |
| AXIS P32 Series P3288-LV - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Innenbereich - vandal- und eindringungssicher - Farbe (Tag&Nacht) - 8 MP - 3840 x 2160 - Automatische Irisblende - verschiedene Brennweiten - Audio - LAN 10/100 - PoE Plus Class 3 - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS P32 Series P3288-LV - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Innenbereich - vandal- und eindringungssicher |
| Audio | Ja |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.9 cm x 14.9 cm x 10.7 cm |
| Gewicht | 820 g |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 14.1 mm (1/1.8") - 8 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.11 Lux - Farbe - F1.65 - 50 IRE 0.03 Lux - S/W - F1.65 - 50 IRE 0 Lux - IR |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Brennweite | 4.4 mm - 14.6 mm |
| Fokuseinstellung | Mindestabstand 1 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.65-3.65 - Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -50 to +80 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | PoE Plus Class 3 |
| Leistungsmerkmale | IR korrigiertes Objektiv, Fernzoomen, entfernter Fokus, Forensic WDR, Lightfinder 2.0-Technologie, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Zipstream-Technologie, digitale PTZ-Funktion, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), variable Bitrate, Video-Streaming-Anzeige, 180° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, Helligkeitssteuerung, Kompression, Kontraststeuerung, Korridor-Modus, Tag/Nacht-Schwelle, Entnebelung, Verzerrungskorrektur, Dynamischer Text, Gefährdungszone, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, Privatsphärenmaske-Funktion, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Axis-Geräte-ID, Axis Edge Vault, Brute-Force-Verzögerungsschutz, zentralisierte Zertifikatsverwaltung, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, sicherer Bootvorgang, sicherer Schlüsselbund, unterzeichnetes Video, VAPIX Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Pixel Counter Support, Vehicle Detection, OptimizedIR, Verschlüsselung der Speicherkarte, NAS-Ready |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -40 °C - 50 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.