- Vielseitige Umweltleistung
Funktioniert bei extremen Temperaturen von -40 °C bis 50 °C, passt sich verschiedenen klimatischen Bedingungen an und gewährleistet eine ganzjährige Funktionalität. - Bildqualität
Liefert hochauflösende Videoaufnahmen mit maximal 3840 x 2160 Pixeln und sorgt so für klare und detaillierte Überwachungsbilder. - Verbesserte Nachtsicht
Infrarot-LEDs ermöglichen Sichtbarkeit bei völliger Dunkelheit und unterstützen eine Reichweite von bis zu 40 m für eine zuverlässige Überwachung bei Nacht. - Sicherheitsfunktionen
Umfasst Funktionen wie HTTPS-Verschlüsselung, Passwortschutz und Speicherkartenverschlüsselung, um Überwachungsdaten vor unbefugtem Zugriff zu schützen. - Flexible Montagemöglichkeiten
Einfach an Wänden oder Decken zu montieren, sodass sie sich an eine Vielzahl von Installationsumgebungen anpassen lässt.
| Beschreibung | |
| AXIS P32 Series P3288-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 8 MP - 3840 x 2160 - Automatische Irisblende - verschiedene Brennweiten - Audio - LAN 10/100 - PoE Plus Class 3 - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS P32 Series P3288-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Audio | Ja |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 18.3 cm x 18.3 cm x 15.6 cm |
| Gewicht | 860 g |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 14.1 mm (1/1.8") - 8 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.11 Lux - Farbe - F1.65 - 50 IRE 0.03 Lux - S/W - F1.65 - 50 IRE 0 Lux - IR |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Brennweite | 4.4 mm - 14.6 mm |
| Fokuseinstellung | Mindestabstand 1 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.65-3.65 - Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -50 to +80 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Spannung | PoE Plus Class 3 |
| Leistungsmerkmale | IR korrigiertes Objektiv, Fernzoomen, entfernter Fokus, Forensic WDR, Lightfinder 2.0-Technologie, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Zipstream-Technologie, digitale PTZ-Funktion, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), variable Bitrate, Video-Streaming-Anzeige, 180° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, Helligkeitssteuerung, Kompression, Kontraststeuerung, Korridor-Modus, Tag/Nacht-Schwelle, Entnebelung, Verzerrungskorrektur, Dynamischer Text, Gefährdungszone, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, Privatsphärenmaske-Funktion, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Axis-Geräte-ID, Axis Edge Vault, Brute-Force-Verzögerungsschutz, zentralisierte Zertifikatsverwaltung, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, sicherer Bootvorgang, sicherer Schlüsselbund, unterzeichnetes Video, VAPIX Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Pixel Counter Support, Vehicle Detection, OptimizedIR, Verschlüsselung der Speicherkarte, NAS-Ready |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -40 °C - 50 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.