- Robuste Kapazität
Die SonicWall 2800 unterstützt bis zu 1000 authentifizierte Benutzer und 2000 VPN-Tunnel und gewährleistet so eine sichere Konnektivität in Ihrem gesamten Netzwerk. - Hohe Leistung
Mit einem Firewall-Durchsatz von 1,8 Gbit/s und einem IPS-Durchsatz von 50.000 Verbindungen pro Sekunde gewährleistet das Gerät eine schnelle Datenverarbeitung und Reaktionszeit. - Umfangreiche Sicherheitsfunktionen
Dieses Gerät verfügt über Funktionen wie Intrusion Prevention-Systeme, Malware-Schutz und umfassende VPN-Unterstützung, um Ihr Netzwerk zu schützen. - Umgebungsbeständigkeit
Das Gerät arbeitet effizient bei Temperaturen von 0 °C bis 40 °C und kann Feuchtigkeitswerte von 5 bis 95 % verarbeiten, sodass es für verschiedene Umgebungen geeignet ist. - Flexible Konnektivität
Ausgestattet mit mehreren Schnittstellenoptionen, darunter 10-Gigabit-Ethernet und USB 3.0, unterstützt die SonicWall 2800 vielfältige Netzwerkanforderungen.
| Beschreibung | |
| SonicWall Gen 8 NSa Series 2800 - Sicherheitsgerät - mit 1 Jahr SonicWall Cloud Secure Edge - 10GbE - 1U - SonicWALL Secure Upgrade Advanced Edition (3 Jahre Option) - Rack-montierbar | |
| Produktbeschreibung | SonicWall Gen 8 NSa Series 2800 - Sicherheitsgerät - mit 1 Jahr SonicWall Cloud Secure Edge |
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Services im Bundle | 1 Jahr SonicWall Cloud Secure Edge |
| Formfaktor | Rack-montierbar - 1U |
| Festplatte | 128 GB x 1 |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 8 Gbit/s Bedrohungspräventions-Durchsatz: 6 Gbit/s Anwendungsdurchsatz: 7 Gbit/s IPS-Durchsatz: 7 Gbit/s Anti-Malware-Durchsatz: 6 Gbit/s TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselung Durchsatz: 1,8 Gbps VPN-Durchsatz (IPSec): 5,5 Gbit/s Verbindungsrate: 50.000 Verbindungen pro Sekunde |
| Kapazität | Maximale Anzahl an VLANs: 256 Benutzer mit Single Sign-On (SSO): 40000 Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 512 SPI-Verbindungen: 2000000 DPI-Verbindungen: 1000000 TLS-Verbindungen: 150000 VPN-Tunnel (Site-to-Site): 2000 IPSec-VPN-Clients: 10 (maximal 1000) SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 500) Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 1000 |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5 |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Android, Apple iOS, Apple MacOS X |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Preistyp | SonicWALL Secure Upgrade Advanced Edition (3 Jahre Option) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43 cm x 32.5 cm x 4.5 cm |
| Gewicht | 4.6 kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller SonicWALL.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.