- Beeindruckende Bildschirmqualität
Das Lenovo ThinkPad E14 Gen 8 verfügt über ein 14-Zoll-WUXGA-IPS-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln, das lebendige Bilder und präzise Farben liefert und sich für verschiedene Aufgaben eignet. - Verbessertes Audioerlebnis
Ausgestattet mit Harman-Audiotechnologie und Dolby Atmos bietet das Notebook über seine Stereolautsprecher eine hervorragende Audioausgabe, wodurch Videogespräche und der Mediengenuss noch angenehmer werden. - Leistungsstarke Performance
Mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktrate von bis zu 4,7 GHz bietet dieses Notebook Multitasking-Fähigkeiten und Reaktionsschnelligkeit für anspruchsvolle Anwendungen. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Mit einem Fingerabdruckleser und einem separaten Trusted Platform Module (TPM) 2.0-Sicherheitschip bietet das ThinkPad E14 Gen 8 fortschrittliche Sicherheitsmaßnahmen zum Schutz der Benutzerdaten. - Beeindruckende Anschlussmöglichkeiten
Das Notebook unterstützt verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter Thunderbolt 4, HDMI und USB-C, sodass Nutzer problemlos Verbindungen zu mehreren Geräten und Netzwerken herstellen können.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad E14 Gen 8 21Y6 - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad E14 Gen 8 - 35.6 cm (14") - Core Ultra 7 355 - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 3) - 355 / 2.3 GHz, bis zu 4.7 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 49 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.3 cm x 22.03 cm x 1.97 cm |
| Gewicht | 1.34 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.