- Atemberaubendes Display
Das 16-Zoll-LED-IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet klare Bilder und ein Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 90,7 %, was das Seherlebnis verbessert. - Leistungsstarke Performance
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit acht Kernen bewältigt dieses Notebook Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen effizient. - Verbesserte Audiofunktionen
Dolby Atmos und Harman-Audiotechnologie sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis und machen das Gerät ideal für Arbeit und Unterhaltung. - Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Ausgestattet mit Windows Hello und einem Fingerabdruckleser bietet das Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 zuverlässige Sicherheit zum Schutz sensibler Daten. - Effiziente Speicherlösung
Die 512-GB-SSD ermöglicht kurze Startzeiten und schnellen Datenzugriff und sorgt so für einen reibungslosen Betrieb aller Anwendungen.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 21YC - Intel Core Ultra 7 325 / 2.1 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe, TCG Opal Encryption 2 - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad E16 Gen 4 - 40.6 cm (16") - Core Ultra 7 325 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| EU-Datenverordnung | Https://www.lenovo.com/de/de/compliance/eu-data-act-transparency-declaration/ |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 3) - 325 / 2.1 GHz, bis zu 4.5 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - NVMe, TCG Opal Encryption 2 |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Eingabegerät | UltraNav |
| Tastatur | Deutsch (Bilder sind repräsentativ, bitte beachten Sie die Spezifikationen für das genaue Layout) |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.6 cm x 24.9 cm x 2.115 cm |
| Gewicht | 1.63 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.332 W/kg (body) 1.332 W/kg (Glied) |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.