- Leistungsstarkes Display
Das 14,5-Zoll-LED-IPS-Display bietet ein Seitenverhältnis von 16:10 und damit ausreichend Platz für produktives Arbeiten. Dank Low Blue Light-Technologie werden Blendung und Augenbelastung reduziert. - Hochleistungsprozessor
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,4 GHz und 16 Kernen bietet dieses Notebook Effizienz für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. - Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
Verfügt über mehrere Anschlüsse, darunter zwei Thunderbolt 4-Anschlüsse, HDMI für 4K-Display-Unterstützung und USB-C mit Stromversorgung, die eine nahtlose Konnektivität mit einer Vielzahl von Geräten ermöglichen. - Verbesserte Audiofunktionen
Mit einem Dual-Array-Mikrofon für klare Sprachaufnahme und hochauflösenden Stereolautsprechern für ein optimales Audioerlebnis bei Videoanrufen und Multimedia-Anwendungen. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Mit Fingerabdruckleser und Sichtschutz für die Webcam, die für Datenschutz und Datensicherheit sorgen, ergänzt durch ein robustes Aluminiumgehäuse.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QT - Intel Core Ultra 9 285H - Win 11 Pro - Arc Graphics 140T - 64 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 36.8 cm (14.5") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 90 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 - 36.8 cm (14.5") - Core Ultra 9 285H - 64 GB RAM - 1 TB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Mobile Workstation - AI Workstation |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) - 285H bis zu 5.4 GHz / 24 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 64 GB DDR5 (2 x 32 GB) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Bildschirm | 36.8 cm (14.5") 2560 x 1600 / WQXGA @ 90 Hz |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140T - bis zu 77 TOPS |
| Eingabegerät | Tastatur |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.55 cm x 22.76 cm x 1.12 cm |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.