- Volle Power: kompakte Stärke, grenzenlose Kreativität Power Unpacked: Compact Strength, Limitless Creativity
Die mobile Workstation ThinkPad P16s Gen 3 (16" Intel) mit Intel Core Ultra Prozessor bietet eine robuste Leistung. Auch intensive Workloads lassen sich mühelos bewältigen: Die dedizierten KI-Engines steigern die Produktivität und das fortschrittliche Kühlsystem sorgt für Energieeffizienz. Außerdem sollten Sie sich für die diskrete NVIDIA RTX 500 Ada Grafik entscheiden, wenn Sie eine überragende Bildqualität wünschen. - Ihre Workstation, Ihren Bedürfnissen entsprechend, egal wo Your Workstation, Your Way, Everywhere
Mit der mobilen Workstation P16s Gen 3 können Sie Ihre Aufgaben wie ein Profi bewältigen. Sie verfügt über zahlreiche Anschlüsse, einen schnellen Arbeitsspeicher und überragende Konnektivität mit WLAN-Funktionen und optionaler WWAN-Technologie, damit Sie rund um die Uhr online bleiben können. Dieses Gerät bietet eine robuste Leistung zu einem erschwinglichen Preis und ist ideal für Architekten, Ingenieure und 2D- sowie 3D-Beginner gleichermaßen. - Klarheit– mit vielen Funktionen und ohne Kompromisse Clarity- With Capabilities, Without Compromise
Ob Sie Inhalte erstellen oder Designs bearbeiten, die P16s Gen 3 Workstation bietet mit einem 4K-OLED-Display eine hervorragende Grafikqualität. Jede Display-Option ist entspiegelt und die meisten haben eine„Low Blue Light"-Zertifizierung. Die Kommunikationsleiste auf dem Bildschirm ermöglicht nahtlose, virtuelle Interaktionen mit einer 5-MP-Kamera und hochwertigen Mikrofonen. - Effizienz im Einsatz: Starke, aber sanfte Leistung Efficiency in Action: Work Hard, Tread Lightly
Die P16s Gen 3 Workstation verfügt über ISV-zertifizierte Apps wie Adobe, ANSYS und AVID, um eine konstante Leistung bei sehr intensiven Aufgaben zu ermöglichen. Mit ENERGY STAR 8.0 kann sie kostengünstig betrieben werden. Und das Beste ist: Sie besteht aus einer Mischung von recycelten Kunststoffen und Metallen und hat eine kunststofffreie Verpackung.*Vollständige Liste der ISV-Zertifizierungen anzeigen - Spürbarer Unterschied: reibungsloser und smarter Feel the Difference: Smoother& Smarter
Unsere neu gestaltete ThinkPad Tastatur verfügt über taktile Markierungen für eine verbesserte Barrierefreiheit. Das TrackPad ist noch größer für mehr Kontrolle, und es gibt ein anpassbares TrackPoint-Schnellmenü, das durch Doppeltippen geöffnet werden kann. Außerdem können Sie dank einer dedizierten Windows Copilot-Taste Ihre digitalen Aufgaben optimieren und Ihre Produktivität steigern. - Nicht einfach nur sicher, sondern eine virtuelle Festung Not Just Secure, A Virtual Stronghold
Profitieren Sie von ThinkShield, einer fortschrittlichen Sicherheitssuite, die Daten über ein diskretes Trusted Platform Module (dTPM) verschlüsselt. Das Intel Hardware Shield mit KI-Technologie bietet mehrfachen Schutz. Und mit der Anmeldung per Fingerabdruckscanner oder Gesichtserkennung können Sie schnell und sicher auf Ihr Gerät zugreifen. Außerdem ist es so robust, dass es den MIL-STD-810H-Standards entspricht.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 21KS - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 155H - Win 11 Pro - RTX 500 Ada - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 - 40.6 cm (16") - Core Ultra 7 155H - 32 GB RAM - 1 TB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Mobile Workstation - AI Workstation - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) - 155H bis zu 4.8 GHz / 24 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 11 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (1 x 32 GB) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA |
| Grafik | NVIDIA RTX 500 Ada / Intel Arc Graphics - bis zu 154 TOPS |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Eingabegerät | Tastatur |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.15 cm x 24.86 cm x 2.113 cm |
| Gewicht | 1.82 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.