- Vielseitiges Display
Das 16-Zoll-Breitbilddisplay mit einem Seitenverhältnis von 16:10 bietet mehr vertikalen Bildschirmplatz für verbesserte Produktivität und ein optimiertes Seherlebnis. - Verbesserte Sicherheit
Mit einem Fingerabdruckleser und einer Sichtschutzblende für die 5-Megapixel-Webcam sorgt das Gerät dafür, dass Benutzerdaten sicher bleiben und die Privatsphäre gewahrt bleibt. - Robuste Bauweise
Das Notebook besteht aus Materialien wie Kohlefaser und Polycarbonat und ist nach MIL-STD-810H getestet, um auch rauen Bedingungen standzuhalten, sodass es für verschiedene professionelle Umgebungen geeignet ist. - Leistungsstarke Audiofunktionen
Ausgestattet mit High-Definition-Audiostandards und Dolby Atmos liefert das Gerät eine reichhaltige Klangqualität und verbessert so Videokonferenzen und die Multimedia-Wiedergabe. - Flexible Anschlussmöglichkeiten
Das Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 verfügt über mehrere Anschlüsse wie USB4 und HDMI, die vielseitige Verbindungen zu verschiedenen Geräten und Zubehörteilen ermöglichen.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QR - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 7 PRO 350 / 2 GHz - AMD PRO - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 - 40.6 cm (16") - Ryzen AI 7 PRO 350 - AMD PRO - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC, AI Workstation - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | AMD PRO |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 / 2 GHz, bis zu 5 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA |
| Grafik | AMD Radeon 860M |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.97 cm x 25.17 cm x 1.18 cm |
| Gewicht | 1.71 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.