- Lebendige Bildqualität
Das Notebook verfügt über ein 14-Zoll-LED-IPS-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200, das lebendige Farben und scharfe Bilder für ein verbessertes visuelles Erlebnis garantiert. - Robuste Rechenleistung
Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 8 Kernen bietet dieses Gerät Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. - Großzügige Speicherkapazität
Mit 32 GB LPDDR5X-RAM bietet das ThinkPad T14 Gen 6 ausreichend Speicherplatz für die gleichzeitige Ausführung mehrerer Anwendungen und steigert so die Produktivität. - Robuste Konstruktion
Es wurde aus einer Mischung aus Kohlefaser und Polycarbonat hergestellt, ist leicht und gemäß MIL-STD-810H auf Widerstandsfähigkeit gegen raue Bedingungen getestet. - Erweiterte Konnektivitätsoptionen
Ausgestattet mit einer Vielzahl von Anschlüssen, darunter USB-C, HDMI und Thunderbolt 4, unterstützt es vielfältige Konnektivitätsanforderungen für Peripheriegeräte und externe Displays.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 258V - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 4G - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - 35.6 cm (14") - Core Ultra 7 258V - 32 GB RAM - 1 TB SSD - 4G - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 258V bis zu 4.8 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Wireless Broadband (WWAN) | 4G |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.59 cm x 22.37 cm x 1.09 cm |
| Gewicht | 1.38 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.