- Hochwertiges Display
Das 16-Zoll-LED-WUXGA-Display verfügt über eine Auflösung von 1920 x 1200 und bietet klare und lebendige Bilder mit einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 87,22 % für ein noch intensiveres Erlebnis. - Leistungsstarke Verarbeitungsfunktionen
Ausgestattet mit einem 8-Kern-Intel-Core-Ultra-7-Prozessor bietet dieses Notebook eine außergewöhnliche Leistung mit einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz, das sich für anspruchsvolle Aufgaben eignet. - Großzügiger Arbeitsspeicher und Speicherplatz
Mit 32 GB LPDDR5X-RAM und einer 512 GB PCIe 4.0 SSD können Benutzer schnelles Multitasking und schnellen Zugriff auf Anwendungen und Dateien genießen. - Robuste Audiofunktionen
Das Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 verfügt über hochauflösende Stereolautsprecher und Dual-Array-Mikrofone, die das Audioerlebnis bei Videoanrufen und der Medienwiedergabe verbessern. - Zuverlässige Sicherheitsfunktionen
Funktionen wie ein Fingerabdruckleser und ein separates Trusted Platform Module 2.0 sorgen dafür, dass Benutzerdaten vor unbefugtem Zugriff geschützt bleiben.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 22AW - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 258V - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 - 40.6 cm (16") - Core Ultra 7 258V - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 258V bis zu 4.8 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.97 cm x 25.08 cm x 2.365 cm |
| Gewicht | 1.89 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.