- Hochauflösendes Display
Das 16-Zoll-WUXGA-Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1200 und liefert klare, detailreiche Bilder sowie lebendige Farben. Dank der entspiegelten Oberfläche und der IPS-Technologie bietet es eine gleichbleibende Bildqualität aus weiten Betrachtungswinkeln und eignet sich somit perfekt für Arbeit und Unterhaltung. - Erweiterte Sicherheitsoptionen
Ausgestattet mit einem dedizierten Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip und einem Fingerabdruckleser gewährleistet dieses Notebook eine sichere Authentifizierung und den Schutz sensibler Daten. Diese Funktionen tragen zum Schutz der Privatsphäre und der Benutzerdaten bei. - Robuste Rechenleistung
Der Ryzen AI 7 PRO-Prozessor mit 8 Kernen bietet ausreichend Leistung, um anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Mit einer maximalen Turbo-Taktfrequenz von 5,1 GHz profitieren Nutzer von einer flüssigen Leistung bei Multitasking und komplexen Anwendungen. - Vielseitige Konnektivität
Dank Thunderbolt 4 und verschiedenen USB-Typ-C-Anschlüssen können Nutzer problemlos mehrere Peripheriegeräte, Bildschirme und Ladegeräte anschließen. Diese umfassende Konnektivität fördert Produktivität und Flexibilität in verschiedenen Umgebungen. - Umfassendes Audioerlebnis
Dank Dolby Voice-Technologie und Unterstützung für High-Definition-Audio sorgen das Dual-Array-Mikrofon und die Stereolautsprecher für ein verbessertes Audioerlebnis. Dies ist besonders vorteilhaft für Videokonferenzen und die Mediennutzung und gewährleistet eine klare Klangqualität.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 21WX - AMD Ryzen AI 7 PRO 450 / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 - 40.6 cm (16") - Ryzen AI 7 PRO 450 - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 PRO 450 / 2 GHz, bis zu 5.1 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | AMD Radeon 860M |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.79 cm x 24.79 cm x 2.38 cm |
| Gewicht | 1.78 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.