- Lebendige Darstellung
Das 16-Zoll-Display verfügt über ein Seitenverhältnis von 16:10, Anti-Glare-Technologie und eine werkseitige Farbkalibrierung von X-Rite, um lebendige Bilder und eine präzise Farbdarstellung zu gewährleisten. - Leistungsstarker Prozessor
Ausgestattet mit Intel Core Ultra 9 bietet dieser Prozessor 16 Kerne und eine maximale Turbo-Geschwindigkeit von 5,4 GHz und liefert damit die nötige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. - Fortschrittliches Audioerlebnis
Mit Dual-Array-Mikrofonen und Dolby Atmos-zertifizierten Stereolautsprechern wurde die Audioqualität so konzipiert, dass sie das Multimedia-Erlebnis verbessert und Telefonate und Medienkonsum noch ansprechender macht. - Verbesserte Sicherheit
Mit integriertem Fingerabdruckleser und einem diskreten Trusted Platform Module (TPM 2.0) bietet dieser Laptop erweiterte Sicherheitsfunktionen zum Schutz sensibler Informationen. - Robuste Haltbarkeit
Das ThinkPad T1g Gen 8 ist nach MIL-STD-810H getestet, sodass es verschiedenen Umgebungsbedingungen standhält und den Benutzern Vertrauen in seine Verarbeitungsqualität vermittelt.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 21TD - Intel Core Ultra 9 285H - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5070 - 64 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 3840 x 2400 (WQUXGA) - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T1g Gen 8 - 40.6 cm (16") - Core Ultra 9 285H - Evo - 64 GB RAM - 1 TB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Mobile Workstation - AI PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) - 285H bis zu 5.4 GHz / 24 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 64 GB LPDDR5X SDRAM (1 x 64 GB) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 3840 x 2400 / WQUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Arc 140T - bis zu 798 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Eingabegerät | Tastatur |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.43 cm x 24.1 cm x 0.99 cm |
| Gewicht | 1.84 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.) |
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.