- Erhöhte Sicherheit
Mit dem Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschip und einem Fingerabdruckleser bietet das Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 erweiterte Sicherheitsfunktionen zum Schutz Ihrer Daten. - Überlegene Konnektivität
Ausgestattet mit Intel Wi-Fi 6E AX 211 sorgt das Notebook für eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung und unterstützt eine breite Palette von Datenübertragungsprotokollen, darunter IEEE 802.11a, ac, ax (Wi-Fi 6E), b, g und n. - Hochwertiges Display
Das 13,3-Zoll-LED-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200, IPS-Technologie und einem Bildseitenverhältnis von 16:10 bietet leuchtende Farben und scharfe Bilder für ein außergewöhnliches Seherlebnis. - Langlebiges Design
Das Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 ist mit einem Aluminium-Gehäuse ausgestattet und entspricht den RoHS-Standards. Es ist auf Langlebigkeit ausgelegt und erfüllt die Umweltstandards. - Effiziente Leistung
Mit Funktionen wie einem integrierten Speichercontroller und einem Solid-State-Laufwerk bietet dieses Notebook effiziente Leistung für Arbeit und Freizeit.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 21LU - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 165U - Evo - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 33.8 cm (13.3") IPS Touchscreen 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 - 33.8 cm (13.3") - Core Ultra 7 165U - Evo - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - AI PC - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) - 165U bis zu 4.9 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 11 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 33.8 cm (13.3") Touchscreen 1920 x 1200 / WUXGA |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30.17 cm x 21.48 cm x 1.595 cm |
| Gewicht | 1.17 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.