- NVIDIA DGXTM OS- und KI-Software-Stack
Implementieren Sie sofort Prototyping, Feinabstimmung und Inferenzfunktionen mit dem vertrauten Betriebssystem Von DGXTM und der integrierten NVIDIA KI-Software, die speziell für die moderne KI-Entwicklung konzipiert wurde. - NVIDIA GB10 GraceBlackwell Superchip
Sichern Sie sich bis zu 1000 TOPS KI-Computing-Präzision FP4 mit einer NVIDIA Blackwell GPU. Optimieren Sie die Datenvorverarbeitung und -orchestrierung mit einer Grace Arm-CPU mit 20 Kernen. - Einheitlicher Systemspeicher
Führen Sie KI-Entwicklungs- und Test-Workloads mit KI-Modellen mit bis zu 200 Milliarden Parametern auf Ihrem Schreibtisch mit 128 GB kohärentem, einheitlichem Systemspeicher aus. - NVIDIA ConnectX Netzwerk
Arbeiten Sie lokal mit noch größeren KI-Modellen – bis zu 405 Milliarden Parametern –, indem Sie zwei HP ZGX Nano-Systeme miteinander verbinden, um lokale Rechenressourcen zu skalieren. - Kleines KI-Kraftpaket
Mit den Maßen 150 mm (L) x 150 mm (B) x 51 mm (H) erhalten Sie eine neue Desktop-Klasse, die insbesondere für die KI-Entwicklung konzipiert ist und liegt dennoch in Ihre Handfläche passt.
| Beschreibung | |
| HP ZGX Nano G1n AI Station - Mini - 1 x GB10 Grace Blackwell Superchip Cortex-A725 + Cortex-X925 - RAM 128 GB - SSD 2 TB - NVMe, TLC - NVIDIA Blackwell - Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Bluetooth, 1GbE, 2.5GbE, 10GbE, 200GbE, 5GbE - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - NVIDIA DGX Base OS - Monitor: keiner - Schwarz | |
| Produktbeschreibung | HP ZGX Nano G1n AI Station - Mini - GB10 Grace Blackwell Superchip Cortex-A725 + Cortex-X925 - 128 GB - SSD 2 TB |
| Typ | Workstation - Mini - AI PC, AI Workstation |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip Cortex-A725 + Cortex-X925 (20 Kerne) |
| RAM | 128 GB LPDDR5X SDRAM |
| Massenspeicher-Controller | NVMe |
| Festplatte | SSD 2 TB - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe), TLC-Speicherzellen |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | NVIDIA Blackwell |
| Netzwerk | 802.11a, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, 802.11b/g/n, Bluetooth, 1GbE, 2.5GbE, 10GbE, 200GbE, 5GbE |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | NVIDIA DGX Base OS |
| Software inbegriffen | NVIDIA KI-Software-Stack |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15 cm x 15 cm x 5.45 cm |
| Gewicht | 1.25 kg |

Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.