- Leistungsstarke Rechenleistung
Das System ist mit einem 24-Kern-Intel-Core-Ultra-9-Prozessor ausgestattet, der Geschwindigkeiten von bis zu 5,6 GHz erreichen kann und sich somit für rechenintensive Aufgaben eignet. - Ausreichend Speicher für Aufgaben
Mit 32 GB DDR5-RAM in Dual-Channel-Architektur kann das ThinkCentre M90q mehrere Anwendungen gleichzeitig ohne Verzögerungen ausführen. - Effiziente Speicherlösung
Mit einer 512 GB SSD mit PCIe 4.0-Schnittstelle gewährleistet es einen schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen und trägt so zur Gesamtleistung des Systems bei. - Nachhaltige Designprinzipien
Dieser Computer erfüllt die Zertifizierungsstandards EPEAT Gold und ENERGY STAR und steht damit für umweltfreundliche Technologie. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Integrierte Sicherheitsoptionen wie ein TPM 2.0-Sicherheitschip und ein Gehäuse-Intrusion-Switch schützen sensible Daten vor unbefugtem Zugriff.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkCentre M90q Gen 6 13AE - Tiny - Core Ultra 9 285 - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Intel Graphics - 1GbE, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkCentre M90q Gen 6 - tiny - Core Ultra 9 285 - vPro Enterprise - 32 GB - SSD 512 GB - Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - tiny - AI PC |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285 (bis zu 5.6 GHz, (24 Kerne) |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache pro Prozessor | 36 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 8 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.65 cm |
| Gewicht | 1.34 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.