- Effizientes Energiemanagement
Der TERRA PC-BUSINESS MARATHON 24-7 GREENLINE verfügt über ein 450-Watt-Netzteil mit 80 PLUS Bronze-Zertifizierung, das Energieeffizienz und einen reduzierten Stromverbrauch im Betrieb gewährleistet. - Robuste Speicherkapazitäten
Ausgestattet mit einer Gesamtfestplattenkapazität von 2 TB verfügt dieser Desktop über eine 1-TB-SSD, die schnelle Datenzugriffsgeschwindigkeiten und die Zuverlässigkeit der NVM-Express-Technologie für optimale Leistung bietet. - Erweiterte Audioausgabe
Mit einem 7.1-Kanal-Surround-Sound-Ausgang und Unterstützung für High-Definition-Audio bietet dieser Desktop ein beeindruckendes Klangerlebnis für Multimedia-Anwendungen. - Umfassende Anschlussmöglichkeiten
Das Gerät verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen wie USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 2 und LAN für Gigabit-Ethernet, was eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Peripheriegeräten und Netzwerken ermöglicht. - Verbesserte Umweltstandards
Dieser Desktop ist ENERGY STAR-zertifiziert und erfüllt verschiedene Umweltstandards, was ihn zu einer verantwortungsbewussten Wahl für umweltbewusste Unternehmen macht.
| Beschreibung | |
| TERRA PC-BUSINESS MARATHON 24-7 GREENLINE - Midi-Tower - Core i7 i7-14700 - RAM 32 GB - SSD 2 x 1 TB - NVMe, Raid 1 Konfiguration - UHD Graphics 770 - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch | |
| Produktbeschreibung | TERRA PC-BUSINESS MARATHON 24-7 GREENLINE - Midi-Tower - Core i7 i7-14700 - 32 GB - SSD 2 x 1 TB - Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Midi-Tower |
| Lokalisierung | Region: Deutschland, Österreich, Luxemburg |
| Prozessor | Intel Core i7 (14. Generation) i7-14700 (bis zu 5.4 GHz, (20 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA1700 Socket |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology 2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel Smart Cache, 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 33 MB |
| RAM | 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Massenspeicher-Controller | SATA/NVMe (SATA-600 / NVMe) |
| Festplatte | 2 x SSD 1 TB - PCI Express - M.2 - NVM Express (NVMe), Raid 1 Konfiguration |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics 770 |
| Audioausgang | 7.1 Channel Surround |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | Microsoft 365 (1 Monat Testversion) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 18 cm x 42 cm x 43.5 cm |
| Gewicht | 8 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TERRA.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.