- Hochauflösende Aufnahme
Mit einer digitalen Videoaufnahmeauflösung von 3840 x 2160 sorgt die Kamera für außergewöhnliche Bildschärfe, sodass Benutzer auch aus der Entfernung feine Details erkennen können. - Intelligente Erkennung
Die KI-Personenerkennung löst einen Alarm aus, wenn menschliche Bewegungen erkannt werden, was eine gezielte Überwachung ermöglicht und Fehlalarme durch nicht-menschliche Aktivitäten reduziert. - Zuverlässige Leistung im Außenbereich
Die Tapo C465 V1 verfügt über die Schutzklasse IP65 und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Umgebungsbedingungen sowie eine Überwachung im Außenbereich rund um die Uhr. - Energieeffizientes Design
Ausgestattet mit einem integrierten Solarpanel bietet diese Kamera eine nachhaltige Stromversorgungslösung, die die Abhängigkeit von kabelgebundenem Strom reduziert und einen kontinuierlichen Betrieb gewährleistet. - Fortschrittliche Nachtsicht
Die Infrarot-LEDs ermöglichen eine effektive Nachtsicht mit einer Reichweite von 13 Metern und sorgen so auch bei völliger Dunkelheit für klare Aufnahmen und damit für mehr Sicherheit.
| Beschreibung | |
| Tapo C465 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich - wetterfest - Farbe (Tag&Nacht) - 8 MP - 3840 x 2160 - 4K - feste Brennweite - Audio - drahtlos - Wi-Fi - 2.4GHz radio, 5GHz-Funk - H.264, H.265 | |
| Produktbeschreibung | Tapo C465 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Außenbereich - wetterfest |
| Audio | Ja: integriertes Mikrofon, eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion |
| Kameramontagetyp | Wandmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.9 cm x 8.4 cm x 12 cm |
| Gewicht | 450 g |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 15 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 4K |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS - 9.4 mm (1/2.7") - 8 MP |
| Mindestbeleuchtung | 850 Lux - IR - F1.65 |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Brennweite | 3.17 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.65 |
| Schnittstellen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 2.4GHz radio, 5GHz-Funk |
| Plattform | Tapo Care, Google Home |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant - indirekt |
| Enthaltene Kabel | 1 - USB-Adapterkabel - 50 cm |
| Leistungsmerkmale | Eingebaute 2 Spotlights, Reset-Taste, Vollzeit-Live-Ansicht, Bewegungssensor, ambient light sensor, magnetische Befestigung, 24/7 recording, Starlight Color Night Vision, aktiver Manipulationsalarm, eingebaute Sirene, 3D digitale Lärmminderung, Wide Dynamic Range (WDR), AI motion detection, AI Person Detection, AI Pet Detection, KI-Fahrzeugerkennung, angepasste Aktivitätszone, Ton- und Lichtalarm, integrated solar panel, 135° Sichtfeld, event recording, privacy zones |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -20 °C - 45 °C; 10 - 90% RH (non-condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK.
Teilen Sie uns und unseren Besuchern Ihre Meinung zum Produkt mit.